• Блог

    Турбулентность— скрытая угроза!

    Турбулентность атмосферы является крайне опасным явлением при выполнении парашютных прыжков. Каждый парашютист должен понимать причины возникновения турбулентности и влияния ее на полет своего парашюта. Также парашютисты должны знать, когда и…

  • Блог

    Экшен камеры — новые ракурсы или безопасность?

    Представить себе современный парашютный спорт без видеосъемки попросту невозможно. С развитием науки и техники ушли в историю времена, когда парашютисты самостоятельно изобретали специальные шлема для тяжелых и громоздких камер, подвергая…

  • Блог

    КЗУ под микроскопом

    С момента изобретения 3ring sistem с этим устройством было выполнено миллионы прыжков, замки КЗУ стоят на каждой современной парашютной системе, отказов этого устройства при правильной эксплуатации за все это время…

  • Блог

    Что такое свал?

    Если посмотреть на задания по пилотированию от USPA (USPA Canopy Piloting Proficiency Card – с 1.01.2012 обязательный курс начального пилотирования в USPA, и является обязательным для получения сертификата парашютиста класса…

  • Блог

    Внимательность на приземлении!

    Столкновение после приземления!Какие выводы можно сделать по данным фото? Сначала основная масса упреков скорее всего достанется приземляющемуся парашютисту. Однако если разобраться и посмотреть на ситуацию со стороны, то есть несколько…

  • Блог

    Запотевание линзы в холодную погоду

    Запотевание, замерзание линз, становиться очень актуальным вопросом при снижении температуры!Производители шлемов идут своим путем а пользователи своим! Тем более, что не все используют модные шлема со стеклами с антифог покрытием…

  • Блог

    Невероятный авиа трюк над Дубаем!

    Команда пилотов Jetman Dubai – Ив Росси, и Винс Реффет, совершили головокружительный совместный полет рядом с пассажирским авиалайнером Авиакомпании Emirates Airdas A380.Два Джетмена пристроились к аэробусу на высоте 1200 метров,…